До 10 октября можно проголосовать за проект Кубани по развитию экотуризма

Агентство стратегических инициатив завершает конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России.

Всероссийский конкурс стал частью комплексной работы по развитию экологического туризма, который проводит АСИ в рамках национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года.

Ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившийся можно сайте конкурса.

Для того чтобы поддержать проект Краснодарского края нужно выбрать раздел «География», авторизоваться через почту или социальные сети, выбрать на карте Кубань и поставить «сердечко».

Победителя народного голосования объявят 16 октября на заседании конкурсной комиссии.

Напомним, Краснодарский край вошел в число финалистов всероссийского конкурса в сфере экотуризма с проектом создания туристско-рекреационного кластера «Курджипский». Его планируют создать в юго-восточной части Апшеронского района.

– Природный потенциал места создает идеальные условия для развития экологического, познавательного и экстремального туризма. В границы кластера вошли известные памятники природы: Гуамское ущелье, Большая и Малая Азишские пещеры, заказник «Камышанова поляна», а также природные достопримечательности – пещеры, скалы, водопады, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Итогом конкурса станет создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров в целях комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 02.10.2020