Новый генплан города Краснодара признан лучшим концептуальным проектом

Проект генерального плана удостоен диплома Российской академии архитектуры и строительных наук.

Решение о присуждении диплома единогласно принято жюри по итогам XXIII конкурса на награды академии. Всего на конкурс было представлено 28 работ. После рассмотрения всех материалов и прослушивания отзывов рецензентов были выбраны лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук. Среди них лучшим концептуальным градостроительным проектом была признана «Концепция генерального плана муниципального образования город Краснодар на период 2021-2040».

Большая и трудоемкая работа по созданию нового генерального плана Краснодара была начата по инициативе губернатора края. Главный градостроительный документ официально приняли 2 сентября.

Напомним, для градостроительного развития Краснодара определена агломерационная модель. При перспективном планировании до 2040 года учтут и близлежащие муниципалитеты – Северский и Динской районы, Горячий Ключ. Предусмотрено создание 750 социальных объектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 15.10.2020