«Через край»: генеральный план Геленджика

В эфире программы «Через край» 22 января говорили о принятии нового генерального плана города-курорта.

На сегодня он готов на 70%. Предыдущий план, принятый в 2016 году уже устарел. В проекте главного архитектурного документа учли недочеты и активно их устраняют.

Новый документ разрабатывают с перспективой на 20 лет. Он охватит все населенные пункты курорта. Специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института перспективного градостроительства выслушали мнения горожан и туристов, специалистов многих сфер. Учитывают все до мелочей. Впрочем, мелочей тут нет. От социальной инфраструктуры города, обеспечения его жителей и гостей жизненно важными коммуникациями, до бережной заботе о природе — главное все.

Каким город станет город в ближайшие годы, обсудили с экспертами программы «Через край».

Дата публикации: 25.01.2021